terça-feira, 4 de outubro de 2016

Veja o resultado das eleições majoritárias em alguns municípios do Alto Oeste Potiguar

Confira os resultados das eleições em alguns municípios da Região Oeste do RN:

Água Nova
Rafaela Carvalho (PMDB) – 1.239 votos (54,82%)
Ronaldo (DEM) – 1.021 votos (45,18%)

Coronel João Pessoa
Antônio Lopes (PSB) – 2.123 votos (63,87%)
Mundinho (PSD) – 1.201 votos (36,13%)

Doutor Severiano
Neri (PSD) – 2.536 votos (55,30%)
Dedé Nogueira (PT) – 2050 votos (44,70%)

Encanto
Atevaldo (DEM) – 2.253 votos (100%)
Luzimar Carlos (PSB) – 1.553 votos (Indeferido)

Francisco Dantas
Adolfo Silveira (PSD) – 1.560 votos (64,38%)
Wagner Brito (PR) – 863 votos (35,62%)

José da Penha
Dr. Raimundinho (PDT) – 2.459 votos (54,39%)
Antônio Dólar (PSD) – 2.062 votos (45,61%)

Luís Gomes
Mariana Fernandes (PMDB) – 3.952 votos (74,65%)
Nilsinho (PR) – 1.342 votos (25,35%)

Major Sales
Dr. Thales (PMDB) – 1422 votos (55,74%)
Dedezinho (PSD) – 1.129 votos (44,26%)

Marcelino Vieira
Babau (PSD) – 3.337 votos (57,54%)
Dra. Verônica (PRP) – 2.462 votos (42,46%)

Martins
Olga (DEM) – 3.184 votos (52,88%)
Dr. Netinho (PSD) – 2.837 votos (47,12%)

Olho D’água dos Borges
Maria Helena (PSD) – 1.943 votos (50,17%)
Brenno Queiroga (PMDB) – 1930 votos (49,83%)

Paraná
Oriana (PMDB) – 1596 votos (50,93%)
Kelvin (PSD) – 1538 votos (49,07%)

Pau dos Ferros
Leonardo Rêgo (DEM) – 8.589 votos (51,07%)
Fabricio Torquato (PSD) – 8.2.02 votos (48,77%)
Juscelino Rego (PMB) – 26 votos (0,15%)

Pilões
Dr. Sabino (PMDB) – 1648 votos (52,89%)
Dr. Allisson (PSDB) – 1.468 votos (47,11%)

Portalegre
Neto Freitas (PP) – 2971 votos (58,25%)
Careca (DEM) – 2.087 votos (40,92%)
Zé Rodrigues (PC do B) – 42 votos (0,82%)

Rafael Fernandes
Bruno Anastácio (PMDB) – 1793 votos (46,34%)
Murccia (PSD) – 1.668 votos (43,11%)
Dr. Biel (SD) – 408 votos (10,55%)

Riacho de Santana
Jesse (PSD) – 1.572 votos (55,16%)
Zé de Quinco (PSB) – 1.278 votos (44,84%)

Rodolfo Fernandes
Wilson Filho (PMDB) – 1811 votos (47,16%)
Neide Nazário (PP) – 1.698 votos (44,22%)
Dr. Roberto (PR) – 331 votos (8,62%)

São Francisco do Oeste
Lusimar Porfirio (PSD) – 1787 votos (50,20%)
Chiquinho Lobo (PR) – 1773 votos (49,80%)

Serrinha dos Pintos
Rosania (PSD) – 2.001 votos (55,83%)
Chiquinho de Ana (PMDB) – 1.583 votos (44,17%)

Severiano Melo
Dr. Dagoberto (PSD) – 3.268 votos (52,57%)
Jacinto (SD) – 2.949 votos (47,43%)

Tabuleiro Grande
Klebia Bessa (PSD) – 1445 votos (57,09%)
Darcilene Pinheiro (DEM) – 1.086 votos (42,91%)

Tenente Ananias
Larissa (PSD) – 4.507 votos (66,92%)
Gilnarte dos Correios (PMDB) – 2.228 votos (33,08)

Umarizal
Elijane (DEM) – 4.089 votos (55,83%)
Marcos Fernandes (PSD) – 3.125 votos (42,67%)
Juarez Moura (PRP) – 110 votos (1,50%)

Venha-Ver
Celio Pinicapau (PRB) – 1560 votos (52,07%)
Dr. Cleitom (PPS) – 1.436 votos (47,93%)

Nenhum comentário: