segunda-feira, 23 de julho de 2018

Eleições 2018: Designados os locais de votação dos municípios que compõem a 43ª Zona Eleitoral

A Exma. Juíza Eleitoral da 43ª Zona Eleitoral, Dra. Erika Souza Corrêa Oliveira, em conformidade com o art. 135 do Código Eleitoral (Lei nº 4.737/65), fez publicar na edição de sta segunda-feira (23) do Diário da Justiça Eletrônica do Tribunal Regional Eleitoral do Rio Grande do Norte o edital de Nº 18/2018 que designa os locais onde funcionarão as mesas receptoras de votos (Sessões Eleitorais) durante o primeiro turno das eleições gerais 2018 nos municípios que compõem a 43ª Zona Eleitoral.

Conforme o edital, a 43ª Zona Eleitoral que abrange os municípios de São Miguel, Cel. João Pessoa, Doutor Severiano e Venha-Ver será composta por 118 seções eleitorais localizadas em 23 locais de votação.

Dos municípios que compõem a presente Zona Eleitoral o que apresenta maior número de seções eleitorais é São Miguel com 67 seções instaladas em 10 locais. Já o município de Dr. Severiano terá 27 Seções Eleitorais em 7 locais. Coronel João Pessoa terá 13 seções em 3 locais e Venha-Ver 12 seções em 3 locais.

Veja abaixo a relação de todos os locais de votação dos municípios que compõem a 43ª Zona Eleitoral:

MunicípioSão Miguel
Local de Votação: Escola Estadual Gilney de Souza
Seções: 49, 50, 55, 56, 64 e 84
Local de Votação: Escola Estadual Padre Cosme
Seções: 30, 31, 32, 33, 65, 76, 77, 108 e 110
Local de Votação: Escola Municipal Alice Pessoa
Seções: 114, 115 e 118
Local de Votação: Escola Municipal Avelino Pinheiro
Seções: 42, 51, 87, 91, 92, 94, 97, 99 e 100
Local da Votação: Escola Municipal Cachoeirinha II
Seções: 57 e 72
Local da Votação: Escola Municipal Carlos Alberto Dias do Rêgo
Seções: 34, 41, 52, 68, 69, 70, 71, 78, 79 e 83
Local da Votação: Escola Municipal Elisiario Dias
Seções: 24, 25, 27, 28, 29, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 43, 44, 45, 46, 47 e 48
Local da Votação: E.M. Joaquim Pereira Guedes – Sítio Olho D’agua Dantas
Seção: 80
Local da Votação: Escola Municipal Maria Aldelina Barbosa
Seções: 22, 23, 26, 53, 54, 67, 93, 103 e 104 
Local de Votação: Escola Municipal Pedro Leite da Silva – Sítio Bonito do Acampamento
Seção: 113.

Município: Coronel João Pessoa
Local de Votação: Escola Estadual Professor José Prospero
Seções: 4, 5, 6, 7, 9 e 111
Local de Votação: Escola M. Adilia Tertulina de Freitas – Vila Caldeirão
Seções: 81 e 89.
Local de Votação: Escola Municipal Doutor Severiano
Seções: 1, 2, 3, 8 e 90

Município: Doutor Severiano
Local de Votação: Escola Estadual Coronel João Pessoa
Seções: 10, 11, 12, 66, 74 e 82
Local de Votação: Escola Estadual Cristovão Colombo
Seções: 13, 14, 15, 17 e 21
Local de Votação: Escola Municipal Francisco Vital da Cunha – Sítio Frade
Seções: 102 e 116
Local de Votação: Escola Municipal José Neri de Oliveira
Seções: 16, 18, 19, 20, 75, 95 e 98
Local de Votação: Escola M. Raimunda Marques de Melo – Sítio Chapada
Seções: 101 e 107
Local de Votação: E. M. Ver. Francisco Lopes da Silva – Sitio Lagoa de Dentro
Seções: 85 e 105
Local de Votação: Escola Municipal Sebastião Leite da Silva – Sítio Merejo
Seções: 112 e 117

Município: Venha-Ver
Local de Votação: Escola Municipal José Bernardo de Aquino
Seções: 59, 60 e 109
Local de Votação: Escola Municipal José Pessoa de Carvalho – Sitio Formoso
Seções: 86, 88, 96 e 106
Local de Votação: Escola Municipal Pedro Trajano Torres
Seções: 58, 61, 62, 63 e 73

Nenhum comentário: